Почему не стоит хранить пищевую плёнку в кухонном ящике?

Почему не стоит хранить пищевую плёнку в кухонном ящике?
Пищевая плёнка, Фото: commons.wikimedia.org

Если вы раньше использовали пластиковую плёнку, то уже знаете, что её не всегда удобно использовать: она прилипает к самой себе лучше, чем к посуде.

Почему не стоит хранить пищевую плёнку в кухонном ящике?
Пищевая плёнка, Фото: commons.wikimedia.org

Проблема может быть не в качестве купленной плёнки, а в том, как вы её храните, – пишет WomanEL:

Почему лучше хранить пищевую плёнку в морозильной камере?

Холодный воздух в морозильной камере значительно облегчает использование полиэтиленовой плёнки. Заморозка меняет её молекулярную структуру, что приводит к ослаблению химической связи на поверхности.

Пластиковая плёнка обычно изготавливается из поливинилиденхлорида (ПВХ) или полиэтилена – материалов, которые имеют тенденцию притягивать статический заряд.

Многие производители полиэтиленовой плёнки также добавляют клей для увеличения липкости. Всё это можно предотвратить, если хранить её при холодной температуре.

Советы, как хранить пищевую плёнку

Достаньте её за 10-15 минут до того, как она вам понадобится. Уже спустя минуту после того, как плёнку достают из морозилки, её липкость восстанавливается, и вы сможете её использовать.

Пищевая плёнка на мясе и птице из продуктового магазина слишком тонкая, чтобы достаточно хорошо защитить продукты. Поэтому специалисты советуют оборачивать их дважды. Хранение продуктов в пищевой плёнке в морозильной камере совершенно безопасно.

Какой должна быть температура в морозильной камере? Ранее мы делились советами, которые помогут вам добиться максимальной производительности холодильника.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *