Почему упаковка чипсов никогда не заполнена полностью?

Почему упаковка чипсов никогда не заполнена полностью?
Чипсы, Фото: pxhere.com

Если вы любите чипсы, не важно, в каком магазине или какую марку вы покупаете. Когда вы открываете пакет с картофельными чипсами, он почти всегда наполовину заполнен.

Почему упаковка чипсов никогда не заполнена полностью?
Чипсы, Фото: pxhere.com

Но на самом деле для этого есть веская причина, и WomanEL хочет вам о ней рассказать:

Практическая причина

В обрабатывающей промышленности пустое пространство намеренно создаётся вокруг продукта. Идея заключается в том, что оно может стать чем-то вроде буфера, который защитит ваши чипсы от повреждений.

Поездка от производства до торгового автомата в вашем офисе может быть довольно ухабистой! Если бы не наличие дополнительного места в упаковке, даже самые лучшие картофельные чипсы к тому времени, скорее всего, выглядели бы как панировочные сухари.

Продление срока годности

Производители чипсов наполняют пакеты газообразным азотом, чтобы продлить свежесть продукта. Если бы он был наполнен обычным воздухом, чипсы, вероятно, испортились бы. В 1994 году учёные также обнаружили, что воздействие азота не только помогает продлить срок годности, но и улучшает их вкус! Азот является природным газом и абсолютно безвреден.

Производители должны раскрывать вес нетто своего продукта для предотвращения мошенничества. При покупке чипсов обратите внимание на вес нетто, указанный на упаковке.

Хотите приготовить хрустящие чипсы в микроволновке? Ранее мы рассказывали о том, как это сделать быстро и без особых усилий.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *