Сливочное масло не нужно хранить в холодильнике?

Сливочное масло не нужно хранить в холодильнике?
Хранение сливочного масла, Фото: pxhere.com

Любого человека раздражает то, что сливочное масло долго тает. Поэтому, когда вы делаете завтрак и размазываете масло по хлебу, если оно было в холодильнике, то кажется, что оно сделано из камня.

Сливочное масло не нужно хранить в холодильнике?
Хранение сливочного масла, Фото: pxhere.com

Что же тогда: безопасно ли хранить масло не в холодильнике? WomanEL хочет помочь вам разобраться:

Нужно ли хранить сливочное масло в холодильнике?

Вы, вероятно, думаете: «Масло является молочным продуктом, и я никак не могу оставить его на столе». Министерство сельского хозяйства США считает сливочное масло единственным молочным продуктом, которое не испортится даже при отключении электроэнергии.

Секретный состав продукта

Сливочное масло на самом деле сделано немного по-другому. Оно состоит на 80 процентов из жира, что делает его содержание воды намного ниже. Масло также часто делают из пастеризованного молока, что сокращает риск роста бактерий. Кроме того, и соль в продукте предотвращает рост бактерий. Но если у вас несолёное масло, его лучше хранить в холодильнике.

Итак, что же делать?

Если сливочное масло хранится в герметичном контейнере или ёмкости для масла с крышкой на столе, оно будет оставаться вкусным и свежим в течение недели. Секрет его хранения заключается в том, чтобы не подвергать продукт воздействию кислорода или света. Оставляйте только небольшое количество масла, чтобы вам не пришлось выбрасывать то, что вы не используете, через неделю.

Правильно ли добавлять соль после или до кипения воды? Ранее мы давали ответ на этот вопрос, и он может вас удивить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *