Король фруктов: польза манго для здоровья и похудения

Король фруктов: польза манго для здоровья и похудения
Польза манго, Фото: pxhere.com

В дополнение к тому, что манго является роскошным, мясистым и удивительным на вкус, оно имеет массу полезных для здоровья свойств.

Король фруктов: польза манго для здоровья и похудения
Польза манго, Фото: pxhere.com

Вот некоторые преимущества манго, которые вы, возможно, не знали, но о которых WomanEL хотел бы вам рассказать:

Помогает в пищеварении

Манго содержит энзимы, которые помогают расщеплению и усвоению белка, а также клетчатку, которая обеспечивает эффективную работу пищеварительного тракта.

Способствует здоровью кишечника

Мякоть манго содержит пребиотические пищевые волокна, которые питают хорошие бактерии в кишечнике. Благодаря этому количество плохих бактерий будет небольшим, и никаких проблем с кишечником у вас не возникнет.

Повышает иммунитет

Манго среднего размера содержит до двух третей рекомендуемой суточной нормы потребления витамина С. Мощный антиоксидант помогает укрепить иммунную систему и предотвращает простуду/грипп.

Способствует здоровью глаз

Манго богат бета-каротином, который помогает в выработке витамина А. Мощный антиоксидант улучшает зрение, общее состояние глаз и даже предотвращает возрастную дегенерацию желтого пятна или потерю зрения.

Помогает похудеть

Манго при умеренном употреблении также помогает в потере веса. Фитохимические вещества в кожице манго действуют как естественные жиросжигатели. Мякоть манго наполнена пищевыми волокнами. Волокна вызывают чувство сытости. Употребляя в пищу фрукты или овощи с высоким содержанием волокон, вы чувствуете себя сытым дольше и отказываетесь от других закусок с высоким содержанием жира.

Хотите сделать смузи из манго, но нет блендера? Ранее мы рассказывали о простых способах в домашних условиях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *