Неожиданная причина, почему апельсины продают в красных мешочках

Неожиданная причина, почему апельсины продают в красных мешочках
Сетчатые мешочки с цитрусовыми, Фото: needpix.com

Вы заметили, что апельсины и мандарины часто продаются в красных сетчатых мешочках? Вы, вероятно, никогда не задумывались над этим. Почему выбран именно такой цвет?

Неожиданная причина, почему апельсины продают в красных мешочках
Сетчатые мешочки с цитрусовыми, Фото: needpix.com

WomanEL хочет рассказать вам один интересный факт, которым вам, скорее всего, захочется поделиться с друзьями:

Почему именно красный сетчатый мешочек?

Оказывается, это хитрая тактика, используемая в продуктовых магазинах – красные мешочки на самом деле делают апельсины более оранжевыми.

Серьёзно! Красный цвет на фоне апельсиновой кожуры создаёт иллюзию, что фрукты более оранжевые, побуждая покупателей совершать покупки. Уловка также работает для мандаринов и иногда грейпфрутов.

А как же лимон?

Производители цитрусовых и продуктовые магазины делают нечто подобное для лимонов, продавая их порой в жёлтых или зелёных мешочках, чтобы они выглядели более жёлтыми. Если бы лимоны были в красном сетчатом мешочке, они бы выглядели оранжевыми.

Теперь вы знаете об этой уловке. Надеемся, это побудит вас быть внимательными при совершении покупки. Заглядывайте внутрь мешочка и обратите внимание на состояние цитрусовых. Действительно ли они спелые?

Если у вас будет возможность, проверьте на практике, что произойдёт, если лимоны будут лежать в красном сетчатом мешочке. Станут они казаться оранжевыми?

Не спешите выбрасывать кожуру от апельсина! Ранее мы делились крутым лайфхаком, как из неё сделать ароматный очиститель для дома.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version