Рейтинг здоровых альтернатив белому сахару

Рейтинг здоровых альтернатив белому сахару
Чем заменить сахар, Фото: pxhere.com

Конечно, в идеале – отказаться от любого сахара. За 30 дней вы сможете сбросить уровень гормонов и сахара в крови, улучшить состояние кожи и обуздать зависимость в целом.

Рейтинг здоровых альтернатив белому сахару
Чем заменить сахар, Фото: pxhere.com

Но для многих это сложно. Поэтому WomanEL решил поговорить об альтернативе – подсластителях, которые обладают большей питательной ценностью, от антиоксидантов до клетчатки:

Мёд

Преимущество:

Он имеет различные преимущества для здоровья, содержит витамины, минералы и антиоксиданты.

Недостаток:

Мёд высококалорийный и содержит меньше фруктозы и глюкозы, чем белый сахар, но достаточно, чтобы вызывать всплеск инсулина.

Кокосовый сахар

Преимущество:

Кокосовый сахар содержит инулин, пребиотическое волокно, которое полезно для вашей пищеварительной системы и замедляет всасывание глюкозы.

Недостаток:

Кокосовый сахар на самом деле состоит в основном из столового сахара – чуть более 75%, согласно исследованиям.

Кленовый сироп

Преимущество:

В нём много антиоксидантов, в том числе полифенолов, борющихся с воспалением. Кленовый сироп также содержит меньше сахара, чем мёд, и, в частности, меньше фруктозы.

Недостаток:

Одна чайная ложка кленового сиропа содержит 17 калорий и 4 грамма сахара, и, поскольку он не такой сладкий, как мёд, вы можете захотеть съёсть его немного больше.

Стевия

Преимущество:

Это одна из лучших альтернатив сахару. Листья стевии примерно в 40 раз слаще сахара, а порошкообразная форма может быть в 300 раз слаще.

Недостаток:

Несмотря на то, что в ней нет калорий, вам, возможно, захочется есть больше. Также важно читать этикетки и не покупать обработанные, отбеленные варианты.

Что есть на десерт худеющим людям? Ранее мы делились советами и говорили о том, что будет полезней для вас.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *