Какое вино пьют самые долгоживущие и здоровые люди на планете?

Какое вино пьют самые долгоживущие и здоровые люди на планете?
Полезный сорт вина, Фото: pexels.com

Эксперт по долголетию Дэн Бюттнер путешествовал по миру, чтобы раскрыть секреты людей, которые почти не имеют никаких болезней и живут дольше других.

Какое вино пьют самые долгоживущие и здоровые люди на планете?
Полезный сорт вина, Фото: pexels.com

Одним из таких мест является Сардиния, остров в Средиземном море у западного побережья Италии, – пишет WomanEL . Что же пьют люди, которые там живут?

Самый полезный сорт вина

Сардинцы известны своим ежедневным потреблением крепкого регионального красного вина, называемого Каннонау. Местное название вина – «Гренаш». Оно содержит в два-три раза больше флавоноидов (тип антиоксиданта) по сравнению с другими красными винами.

В чём польза Каннонау?

Небольшое потребление этого богатого антиоксидантами напитка в течение дня снижает риск сердечных приступов и уровня стресса среди мужчин в этом регионе. Хотя один-два бокала в день связаны с упомянутой пользой для здоровья, чрезмерное употребление алкоголя имеет противоположный эффект, увеличивая риск хронических заболеваний.

Почему сардинцы такие здоровые?

Люди на Сардинии, как правило, имеют такое хорошее здоровье, потому что они наслаждаются вином, соблюдая средиземноморскую диету. Ещё одна причина, по которой сардинцы могут получать эти преимущества для здоровья вина, заключается в том, как они его употребляют – всегда в окружении хороших друзей и хорошей еды.

Ранее мы также рассказывали о 4 вкусных продуктах, которые способствуют долголетию и здоровой старости.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *