Лучшие продукты питания для бегунов

Лучшие продукты питания для бегунов
Что есть бегунам, Фото: pxhere.com

Бегуны имеют некоторые особенные потребности в том, что есть. Еда им нужна также и для поддержания энергии, и для восстановления мышц.

Лучшие продукты питания для бегунов
Что есть бегунам, Фото: pxhere.com

WomanEL подготовил для вас список продуктов, которые помогут вам чувствовать себя лучше и смогут поддерживать вас (и ваше тело) в тонусе:

Бананы

Если вам нужен насыщенный углеводами энергетический ускоритель перед тренировкой в ​​полдень, выберите банан. Бананы являются одним из лучших продуктов для бегунов, так как в них мало клетчатки и они легко усваиваются. Бонус: этот фрукт содержит много калия, который регулирует кровяное давление и снижает риск инсульта.

Ягоды

Болезненность, которую вы испытываете после тяжёлого бега, может быть вызвана микро-разрывами в тренированных мышцах. Вот почему, помимо высокого содержания клетчатки, ягоды являются хорошим вариантом для бегунов: витамин С и калий, которые они содержат, помогают организму восстанавливаться.

Брокколи

Этот питательный продукт содержит витамин С, калий, клетчатку и фитохимические вещества, которые являются ключом к максимальной производительности и здоровью.

Йогурт

Бег и другие упражнения могут помочь вам улучшить плотность костей. Но кальций также играет важную роль, и многие бегуны испытывают его нехватку. Одна чашка йогурта содержит треть рекомендуемой суточной нормы кальция. Кроме того, в йогурте (особенно в исландском и греческом йогурте) содержится белок, который важен для наращивания мышечной массы и восстановления после тяжёлых тренировок.

Постная говядина

Это не только отличный источник белка. Говядина богата железом – особенно важным элементом для бегунов. Дефицит железа может привести к усталости.

Ранее мы также делились советами о том, как найти мотивацию и почему важно бегать по утрам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *