Как правильно есть фрукты, чтобы они приносили пользу?

Как правильно есть фрукты, чтобы они приносили пользу?
Как есть фрукты, Фото: pxhere.com

Нужно ли есть фрукты натощак? Их нельзя есть с другими продуктами? Уже давно люди задаются этими вопросами.

Как правильно есть фрукты, чтобы они приносили пользу?
Как есть фрукты, Фото: pxhere.com

WomanEL хочет ответить на него и пролить свет на вопрос о правильном употреблении фруктов:

Польза фруктов

Фрукты – это невероятно здоровая пищевая группа, которая богата витаминами, питательными веществами, клетчаткой и водой.

Миф о фруктах

Некоторые предполагают, что фрукты могут также быть вредными, если их употреблять в сочетании с другими продуктами. Они обосновывают это тем, что фрукты с высоким содержанием сахара помогают ферментировать другие продукты в желудке, вызывая газ, расстройство желудка и другие проблемы.

Почему это миф, а не правда

Хотя это правда, что фрукты помогают ускорить брожение в таких продуктах, как хлеб из теста из закваски, идея о том, что это может происходить в желудке, ложна.

Утверждение о том, что организму трудно усваивать углеводы в фруктах в сочетании с другими продуктами, также не подтверждается наукой. Если бы мы не могли переваривать смешанные блюда, мы бы не смогли переварить большинство продуктов, так как они представляют собой комбинацию питательных веществ. Даже овощи, такие как зеленая фасоль и брокколи, представляют собой смесь углеводов и белков.

Вывод

Более того, газ вырабатывается толстой кишкой, а не желудком. Фрукты могут вызывать газ у некоторых людей, но это будет незначительно. Пища достигает толстой кишки примерно через 6-10 часов после того, как мы её съели. Так что, хотя фрукты не наносят вреда другой еде, это правда, что мы тратим много часов, переваривая их.

Самое главное – это не то, когда вы едите фрукты. Важно понять, как включить в рацион как можно больше этих продуктов.

Ранее мы писали о весенних фруктах и овощах, которые нужно есть весной, чтобы ускорить метаболизм.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *