Нужно ли дезинфицировать продукты из супермаркета?

Нужно ли дезинфицировать продукты из супермаркета?
Дезинфекция продуктов нужна или нет, Фото: piqsels.com

Безопасно ли делать покупки в продуктовом магазине? Самый большой риск в этом вопросе – то, что люди ходят по супермаркету вокруг других людей.

Нужно ли дезинфицировать продукты из супермаркета?
Дезинфекция продуктов нужна или нет, Фото: piqsels.com

Если вы старше или страдаете каким-либо заболеванием, лучше всего вообще избегать продуктовый магазин и делать покупки онлайн, – пишет WomanEL. Но что если выхода нет?

Насколько безопасны продукты питания в супермаркете?

В настоящее время нет доказательств того, что COVID-19 передается с пищей. Кроме того, не стоит забывать, что мыло не должно использоваться для мытья пищи. Оно может вызвать тошноту, рвоту и диарею при попадании в организм.

Дезинфекция упаковок

Если вас беспокоит загрязнение наружных упаковок с продуктами, советуем переложить еду в посуду, выкинуть контейнеры (к примеру, пластиковые), и помыть после этого руки.

Предосторожность

Вы можете использовать дезинфицирующие салфетки на стекле или банках продуктов питания, чистить все поверхности, к которым вы прикоснулись, и всегда мыть руки перед едой.

Практикуйте социальное дистанцирование, стараясь держаться на расстоянии 1,8 метра от других покупателей. Если есть дезинфицирующее средство для рук, используйте его, когда выходите из магазина, и помойте руки с мылом, как только закончите выкладывать все продукты дома.

Ранее мы также рассказывали о том, безопасно ли сейчас заказывать еду онлайн из ресторанов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *