Он стоит слёз: 5 веских причин, почему нужно чаще есть лук

Он стоит слёз: 5 веских причин, почему нужно чаще есть лук
Польза лука, Фото: pxhere.com

Известно, что лук заставляет людей плакать, когда его режут. Но сейчас вы узнаете, что это лишь маленький недостаток по сравнению с преимуществами овоща.

Он стоит слёз: 5 веских причин, почему нужно чаще есть лук
Польза лука, Фото: pxhere.com

Врачи не зря говорят, что нужно добавлять в рацион фрукты и овощи, включая лук. Они помогают предотвратить различные серьёзные заболевания вроде инсульта, инфаркта, диабета и даже рака, – пишет WomanEL.

Вы будете менее склонны к раку молочной железы

Было проведено исследование, согласно которому женщины, которые добавляли в своё меню чеснок и лук, имели меньше риск развить рак груди.

Стабильный уровень сахара в крови

Любому человеку необходимо контролировать уровень сахара в крови, чтобы оставаться сильным и здоровым даже в старости. Лук и чеснок снижают риск резистентности к инсулину и предотвращают диабет.

Не будет проблем с почками и сердцем

Если вы будете есть много лука, риск высокого кровяного давления снизится на 26%, сердечно-сосудистых заболеваний – на 64%, риск хронического заболевания почек – на 32%. Это, конечно, если вы будете вести здоровый образ жизни и избавитесь от вредных привычек.

Защитите свою кожу

Люди, которые ели много лука и чеснока, имели на 20 процентов меньший риск развития меланомы рака кожи в недавнем исследовании, опубликованном в журнале Nutrients.

Защитите свою толстую кишку

В недавнем исследовании, опубликованном в Азиатско-Тихоокеанском журнале клинической онкологии, говорится о том, что вероятность развития колоректального рака на 79 процентов ниже у людей, которые едят много лука.

Ранее мы также писали, что такое чёрный чеснок и почему его полезно есть во время пандемии коронавируса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *