3 продукта, которые помогают справиться со стрессом

3 продукта, которые помогают справиться со стрессом
Продукты против стресса, Фото: flickr.com

Возможно, вы слышали фразу «не заедай стресс». Это правда, но мы знаем, что во всём есть исключения. Некоторые продукты можно есть, даже когда вы испытываете стресс.

3 продукта, которые помогают справиться со стрессом
Продукты против стресса, Фото: flickr.com

WomanEL советует вам обратить внимание на следующие продукты, чтобы улучшить настроение и самочувствие:

Виноградный сок

Растет число научных исследований, которые утверждают, что виноградный сок может быть лекарством от стресса.

На самом деле, исследование Университета Лидса показало, что потребление 340 мл виноградного сока в день может в долгосрочной перспективе положительно повлиять на память и производительность людей, испытывающих стресс.

Авокадо

Авокадо – лучший секрет антистресса. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Nutrition Journal, употребление в пищу только половины авокадо поможет предотвратить ненужные перекусы.

Суперфрукт насыщает и помогает регулировать уровень сахара в крови – это комбо, которое побудит вас не есть вредную еду во время стресса!

Фисташки

Согласно исследованию, опубликованному Университетом штата Пенсильвания, фисташки могут снизить реакцию организма на стресс.

В отличие от большинства продуктов, вы не можете просто бездумно засунуть горсть фисташек в рот. Вам нужно их почистить. И это заставляет вас замедляться и есть более обдуманно, что на самом деле является довольно-таки успокаивающим действием.

Ранее мы также говорили о том, как отличить обычную усталость от усталости как симптома коронавируса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *