5 продуктов питания, которые поднимают настроение

5 продуктов питания, которые поднимают настроение
Еда которая помогает при стрессе, Фото: unsplash.com

Недавний обзор Sleep Science показал, что, когда стресс мешает людям хорошо спать, они с большей вероятностью делают неправильный выбор пищи, перекусывают поздно ночью и выбирают закуски с высоким содержанием углеводов.

5 продуктов питания, которые поднимают настроение
Еда которая помогает при стрессе, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать вам о продуктах, которые помогут расслабиться и успокоиться.

Семена и орехи

Тыквенные семечки, миндаль, кешью, семена чиа и пекан. В семенах и орехах содержится триптофан, который синтезируется в серотонин, улучшая и стабилизируя ваше настроение, а также сон.

Исследования также показывают, что горстка орехов в день может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака, так что это дополнительный бонус для здоровья.

Темный шоколад

Правильный сорт – богатый антиоксидантами тёмный шоколад с минимумом 70% какао. Темный шоколад содержит фенилэтиламин, который стимулирует мозг вырабатывать эндорфины хорошего самочувствия. На самом деле фенилэтиламин – это то же химическое вещество, которое ваш мозг вырабатывает, когда вы влюбляетесь!

Овсянка

Овсянка не только вкусная, но и полезная. Она помогает стабилизировать уровень сахара в крови и настроение. Это происходит благодаря входящим в её состав минералам и низкому гликемическому индексу.

Бананы

Бананы содержат аминокислоту триптофан, а также витамины А, В6 и С, клетчатку, калий, фосфор, железо и углеводы. Углеводы, улучшающие настроение, способствуют усвоению триптофана в мозге. А витамин В6 превращает триптофан в гормон, повышающий настроение, серотонин. Это помогает улучшить ваше настроение и даже сон.

Жирная рыба

Исследования показали, что потребление рыбы, содержащей жирные кислоты Омега-3, такой как лосось, может облегчить депрессию. Лосось является источником витамина D, который, как полагают, также помогает ослабить депрессию.

Ранее мы также рассказывали о том, как отличить обычную усталость от усталости как симптома коронавируса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *