Как хранить хлеб, чтобы он дольше оставался свежим

Как хранить хлеб, чтобы он дольше оставался свежим
Как хранить хлеб, Фото: pexels.com

Срок годности действительно свежего хлеба без консервантов обычно составляет мимолетные два-три дня. Что же сделать, чтобы продлить этот срок?

Как хранить хлеб, чтобы он дольше оставался свежим
Как хранить хлеб, Фото: pexels.com

WomanEL хочет поделиться с вами некоторыми лайфхаками по хранению хлеба, которые работают:

Не кладите хлеб в холодильник

Холодильник рассматривается как средство сохранения пищи. Но если вы положите хлеб в холодильник, то это заставит его черстветь быстрее, чем если бы он хранился при комнатной температуре. Тепло, выделяемое холодильником, приводит к высыханию хлеба, в то время как удерживаемая влага активирует плесень.

Заморозьте хлеб для длительного хранения

Лучшее, что вы можете сделать, чтобы продлить жизнь хлеба, это хранить его в морозильной камере. Нарежьте хлеб, чтобы потом было удобно разогревать ломтики. Используйте пакеты для морозильной камеры.

Другие способы

Это настолько просто, насколько это возможно. Просто храните буханки, нарезанные или целые, в хлебнице. Обычные бумажные пакеты и кухонные полотенца также очень хорошо предотвращают чрезмерное высыхание хлеба.

Чего делать не стоит

Самое главное – чтобы хлеб не был в пластиковом пакете. Это может показаться разумным шагом, но на самом деле пластик препятствует дыханию хлеба и стимулирует распространение плесени. И не кладите его вблизи приборов, выделяющих тепло, таких как духовки или посудомоечные машины.

Вопреки общественному мнению, хранение хлеба сверху холодильника также не рекомендуется. Верхушки холодильника обычно очень теплые. Это может привести к более быстрому высыханию.

Ранее мы также делились полезными лайфхаками о том, как сохранить свежесть зелени в холодильнике надолго.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version