Какой именно чай способен вызвать головную боль?

Почему и какой именно чай способен вызвать головную боль?
Чай и головная боль, Фото: unsplash.com

Многие люди в течение всего дня пьют чай. Вы, наверное, уже слышали о том, как он полезен для здоровья. Но на самом деле из-за чая может возникать головная боль.

Какой именно чай способен вызвать головную боль?
Чай и головная боль, Фото: unsplash.com

Чай может вызывать головные боли в основном из-за присутствия кофеина, – пишет WomanEL. Но это не единственная причина.

Почему болит голова из-за чая?

Если вы постоянно пьете чай с кофеином в течение нескольких часов (например, черный, мате или зеленый), это может вызвать головную боль. По той же причине, что и употребление слишком большого количества кофе. Дело в кофеине.

Он сужает кровеносные сосуды, окружающие мозг. И когда вы прекращаете его употреблять, они снова расширяются, что может вызвать боль.

Специфические ингредиенты, которые вызывают мигрень

Чаи с такими ингредиентами, как гинкго билоба, женьшень и зверобой, вызывают или усиливают мигрень. Причина в том, что эти травы могут влиять на метаболизм некоторых лекарств от мигрени, делая их менее эффективными.

То есть, если вы пьёте лекарство от мигрени, а также чашку чая с одной из вышеупомянутых трав, это приведёт к неприятным последствиям.

Другие предостережения

Некоторые травы также могут вызывать гистаминовую реакцию. Это – это естественная и необходимая реакция со стороны вашей иммунной системы. Но при чрезмерно тяжелой или хронической стимуляции она может вызвать сыпь или головную боль. Старайтесь пить чай с низким содержанием гистамина, избегая чая с цитрусовыми ароматами.

Отказаться от чая?

Нет. Просто попробуйте чай с низким содержанием гистамина и кофеина. К примеру, рассмотрите чай из ромашки, куркумы, шлемника, моринги и крапивы.

Ранее мы рассказывали о том, почему из-за кофе возникает головная боль и что делать в этом случае.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version