5 признаков, что вы пьёте слишком много вина

5 признаков, что вы пьёте слишком много вина
Признаки злоупотребления вином, Фото: unsplash.com

Регулярное употребление нескольких бокалов алкоголя (включая вино) может начать негативно влиять на ваше тело. Это также связано с некоторыми серьезными проблемами со здоровьем в будущем.

5 признаков, что вы пьёте слишком много вина
Признаки злоупотребления вином, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать вам о признаках, которые указывают на то, что вы пьёте слишком много вина:

Вы испытываете грусть или беспокойство

Алкоголь влияет на мозжечок, чувствительную область мозга, которая контролирует такие функции, как память и эмоции. Согласно опросу, проведенному Alcohol.org, установлено, что употребление алкоголя может вызывать беспокойство и унылость во время и даже после питья.

Вы обезвожены

Поскольку алкоголь является мочегонным средством, после его употребления вы почувствуете обезвоживание. Особенно если вы пьете много вина ночью. Если вы решили выпить, держите рядом стакан простой воды.

У вас частые головные боли

Обезвоживание, содержание этанола в алкоголе – всё это может спровоцировать мигрень. Согласно некоторым исследованиям, красное вино, в частности, было связано с возникновением этой проблемы.

У вас проблемы со сном

Алкоголь покидает вашу систему через четыре-пять часов. Если вы решили выпить бокал вина, сделайте это рано вечером, чтобы у вашего тела было время прийти в норму, и вы могли спать спокойно.

Вы жаждете сладких продуктов

Даже если вино не является коктейлем, алкогольные напитки всё равно имеют высокое содержание углеводов и сахара. Когда вы потребляете сахар, ваше тело начинает жаждать его из-за дисбаланса сахара в крови. И все мы знаем, что слишком много сахара может быть вредным для вашего организма.

Ранее мы рассказывали о том, какое вино пьют самые долгоживущие и здоровые люди на планете.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *