Как пить достаточно воды, если вы застряли дома

Как пить достаточно воды, если вы застряли дома
Сколько пить воды, Фото: unsplash.com

Хотя мы снова и снова слышим, как важно пить много воды, определить, сколько воды нужно и в каком количестве, может показаться загадкой.

Как пить достаточно воды, если вы застряли дома
Сколько пить воды, Фото: unsplash.com

Кроме того, если вы застряли дома весь день и мало двигаетесь, значит ли это, что вы все равно должны пить столько же? WomanEL хочет помочь вам разобраться:

Измерьте, сколько воды вам нужно пить

Кто-то утверждает, что нужно умножить свой вес на 30 и разделить на 1000, чтобы узнать, сколько литров воды пить в день. Но этот подсчёт не совсем точен, ведь не учитывает уровень активности. В Сети немало онлайн-калькулятор потребления, к примеру, этот.

Пейте большой стакан воды по утрам

До вашего кофе или завтрака. Это будет иметь огромное значение. Вода активизирует ваш метаболизм и начинает подпитывать тело.

Пейте воду постоянно, и вы почувствуете больше энергии

Мало того, что стакан воды помогает вашему телу просыпаться по утрам. Постоянное питье воды может помочь вашим уровням энергии быть на высоте в течение дня.

Пейте из чего-то веселого

Советуем найти забавную чашку или бутылку для питья. Потому что это делает задачу питья воды более приятной в течение дня.

Ешьте фрукты и овощи

Просто питьевая вода – это не единственный способ оставаться гидратированным в течение дня! Есть много богатых водой, увлажняющих продуктов, которые вы можете потреблять: огурцы, персики, морковь, клубника.

Проверьте свою мочу

Теперь, когда вы выпили правильное количество для вашего веса тела, реальный показатель на самом деле в вашей моче. Вы должны пить достаточно воды, чтобы ваша моча была бледно-желтой.

Ранее мы также писали о признаках, которые указывают на то, что вы пьёте слишком много кофе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *