Изжога и не только: какие продукты не стоит есть одновременно?

Изжога и не только: какие продукты не стоит есть одновременно?
Худшие сочетания продуктов, Фото: pexels.com

Обогащенные витаминами и антиоксидантами, фрукты и овощи поддерживают наше здоровье. Тем не менее, многие люди испытывают проблемы с пищеварением после их употребления.

Изжога и не только: какие продукты не стоит есть одновременно?
Худшие сочетания продуктов, Фото: pexels.com

Есть некоторые правила сочетаемости продуктов, которые следует помнить, как считает WomanEL. Вот что не стоит есть вместе:

Апельсин с молоком

Сочетаете хлопья или овсянку с апельсиновым соком? Апельсин делает ваш желудок неспособным обрабатывать крахмалы, присутствующие в зерновых. Кроме того, когда в желудке смешаны апельсиновый сок и молоко, их трудно переваривать, особенно детям.

Апельсин с морковью

Эта комбинация очень популярна в местах, где продаются натуральные соки. Но их сочетание вызывает избыточный желчный рефлюкс и изжогу, а также повреждение почечной системы, которая является причиной более серьезных заболеваний.

Банан и молоко

Это очень плохая комбинация, которая производит токсины в организме. Банан становится кислым к тому времени, когда он попадает в желудок. Это может превратить молоко в тяжелое слизеобразующее вещество.

Фрукты и овощи

Фрукты содержат больше сахара, поэтому овощи не могут быть переварены должным образом. Они остаются в желудке, в то время как фрукты бродят и производят больше токсинов, вызывая боль в животе, газы, инфекции, диарею и даже головную боль. Фрукты, как правило, содержат больше кислоты, которая снижает питательную ценность овощей. Исключением из этого правила являются яблоки, бананы и морковь.

Если вы делаете коктейль/смузи из овощей и фруктов, выбирайте зеленые листовые овощи среди других видов.

Ранее мы также писали о продуктах питания, которые способны навредить здоровью лёгких.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *