Какие продукты нужно есть каждый день, чтобы оставаться здоровым

Какие продукты нужно есть каждый день, чтобы оставаться здоровым
Полезные продукты питания для здоровья, Фото: unsplash.com

Поездка в продуктовый магазин может показаться ошеломляющей. Какие продукты купить? Что будет полезно для вашего здоровья? Эксперты по питанию поделились тем, что едят каждый день, чтобы оставаться здоровыми.

Какие продукты нужно есть каждый день, чтобы оставаться здоровым
Полезные продукты питания для здоровья, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать вам об этих продуктах, чтобы вы могли добавить их в свой рацион:

Огурец

Огурцы содержат больше всего воды по сравнению с другой твердой пищей (95% воды). Они также низкокалорийны, что делает их идеальными для потери веса или просто для улучшения пищеварения.

Листовая зелень

Листовая зелень, такая как кудрявая капуста или шпинат, богата питательными веществами. Они помогают снизить риск заболеваний сердца, инсульта и остеопороза, а также закладывают основу для сильной иммунной системы для борьбы с болезнями.

Орешки

Исследования показали, что орехи (миндаль, бразильские орехи, кешью, фундук, макадамия, орехи пекан, кедровые орехи, фисташки и грецкие орехи) могут способствовать здоровому весу, хорошему уровню артериального давления, улучшению сердечно-сосудистой системы.

Свекла

Свекла является источником фитонутриентов, называемых беталаинами. Бетанин обеспечивает антиоксидантную, противовоспалительную и детоксикационную поддержку нашему организму.

Чеснок

Было доказано, что чеснок поддерживает более здоровый уровень холестерина, а также содержит антиоксиданты, такие как марганец, витамин С и селен, которые помогают уменьшить воспаление.

Яйца

Яйца являются отличным источником холина. Он необходим для оптимальной когнитивной функции, метаболизма и здоровья сердечно-сосудистой системы.

Злаки с высоким содержанием клетчатки

Многим не хватает клетчатки (взрослым нужно от 25 до 38 граммов в день). Но это важное питательное вещество, которое способствует здоровью кишечника и контролирует уровень сахара в крови.

А знали ли вы, как полезны семечки? Ранее мы рассказывали об их преимуществах для здоровья.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *