7 продуктов, которые отсрочат старение женщин внутри и снаружи

7 продуктов, которые отсрочат старение женщин внутри и снаружи
Что есть, чтобы не стареть, Фото: unsplash.com

Для того чтобы выглядеть моложе, вам необходимо придерживаться нескольких привычек. Регулярно заниматься спортом, спать не менее 7 часов и тщательно ухаживать за кожей. Но самое важное имеет отношение к тому, что вы вкладываете в своё тело. Буквально.

7 продуктов, которые отсрочат старение женщин внутри и снаружи
Что есть, чтобы не стареть, Фото: unsplash.com

 WomanEL хочет рассказать вам о продуктах, которые предотвратят преждевременное старение:

Семена кунжута

Чтобы поддерживать здоровье костей на протяжении всей жизни, увеличьте потребление семян кунжута. Они насыщены кальцием, железом, магнием, фосфором и клетчаткой. Бонус: они вкусные.

Орехи

Орехи являются одним из лучших продуктов для борьбы со старением – при условии, что вы употребляете их регулярно. Ежедневно ешьте не менее 30-60 г разных орехов. Предпочтительно те смеси, которые содержат миндаль, кешью, орехи пекан и фисташки.

Темный шоколад

Полифенолы какао и темного шоколада оказывают антиоксидантные и противовоспалительные свойства. Они помогут сделать ваше тело и кожу более здоровыми. Выбирая плитку тёмного шоколада, покупайте те, у которых процент какао выше.

Черника

Черника содержит различные фитохимические вещества, которые могут ограничивать развитие и тяжесть некоторых видов рака и сосудистых заболеваний, включая атеросклероз, ишемический инсульт и нейродегенеративные заболевания старения.

Лимоны и лаймы

Увеличение количества богатых витамином С цитрусовых в рационе значительно снижает появление морщин и тусклой кожи у женщин. Пейте больше воды и добавляйте в неё лимон или лайм.

Ананасы

Он содержит большое количество ключевых питательных веществ, таких как клетчатка, магний, витамин В, тестостерон, витамин С и фосфор. Благодаря им вы сможете поддерживать иммунитет, а также здоровье сердца, мозга, лёгких, костей.

Грибы

Все сорта грибов содержат необходимые ключевые витамины. Но грибы шиитаке особенно богаты медью, что, согласно отчету в журнале Development, может помочь задержать или частично противодействовать процессу седения волос.

Ранее мы также рассказывали о ягодах годжи – ещё одном эффективном средстве от старения.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *