6 продуктов, которые помогут сбалансировать гормоны естественным путем

6 продуктов, которые помогут сбалансировать гормоны естественным путем
Что есть, чтобы сбалансировать гормоны, Фото: unsplash.com

Когда речь идет об изменениях в наших гормонах или проблемах, связанных с этими изменениями, такими как стресс или ПМС, мы часто не думаем обращаться к пище как к лекарству.

6 продуктов, которые помогут сбалансировать гормоны естественным путем
Что есть, чтобы сбалансировать гормоны, Фото: unsplash.com

Если вы хотите, чтобы ваши гормоны находились в равновесии, WomanEL советует включить эти продукты в свой рацион:

Авокадо

Авокадо насыщен бета-ситостеролом, который может влиять на уровень холестерина в крови и помогает сбалансировать уровень гормона стресса. Растительные стеролы, присутствующие в авокадо, также оказывают влияние на эстроген и прогестерон. Эти два гормона отвечают за регуляцию овуляции и менструального цикла.

Льняное семя

Льняное семя является значительным источником фитоэстрогенов, включая лигнаны. Было высказано предположение, что они обладают защитными свойствами против некоторых видов рака. Семена льна также являются отличным источником жирных кислот омега-3, клетчатки и антиоксидантов.

Брокколи

Этот крестоцветный овощ помогает поддерживать баланс эстрогена. И, поскольку в нем так много кальция, он также может помочь при предменструальном синдроме.

Гранат

Согласно Американской ассоциации исследований рака, этот фрукт, наполненный антиоксидантами, может блокировать избыточную выработку эстрогена в организме. Предполагают, что гранат также может предотвратить рак молочной железы, который реагирует на эстроген.

Лосось

Порция рыбы весом 100 г, такая как лосось, скумбрия, сельдь, озерная форель, сардины, может сохранить ваше сердце здоровым. Жирная рыба также обеспечивает хорошими жирами для межклеточной коммуникации. Что приводит к общему улучшению гормонов.

Листовая зелень

Поскольку в ней много антиоксидантов, листовая зелень помогает предотвратить воспаление и снизить уровень стресса. Они также могут помочь с балансом эстрогена.

Ранее мы также рассказывали о том, как пандемия и карантин могут повлиять на ваш менструальный цикл.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *