Как выбрать разделочную доску для кухни и какой материал самый безопасный

Как выбрать разделочную доску для кухни и какой материал самый безопасный
Как выбрать разделочную доску, Фото: unsplash.com

Когда вы покупаете разделочную доску, самое важное решение и выбор, который вы должны сделать: «деревянная или пластиковая?». Что лучше и что безопасней?

Как выбрать разделочную доску для кухни и какой материал самый безопасный
Как выбрать разделочную доску, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет поделиться выводами шеф-поваров Стивена Паркера и Синтии Чико на этот счёт:

Деревянные разделочные доски

Деревянные разделочные доски служат дольше и долговечнее, чем их пластиковые аналоги. В них содержится меньше бактерий, чем в пластике. И их также можно выровнять в случае повреждения.

Но деревянные доски, особенно из более толстой древесины, требуют тщательного ухода. Их нужно мыть вручную, а не в посудомоечной машине. Доску необходимо также тщательно вытирать после каждого использования.

Пластиковые разделочные доски

Пластиковые разделочные доски хороши тем, что их легко мыть (можно в посудомоечной машине) и относительно недорого заменить в случае повреждения.

Из-за естественного износа, который сопровождается многократным использованием, пластиковые разделочные доски могут содержать оставшиеся бактерии, которые невозможно удалить в посудомоечной машине.

Таким образом, несмотря на то, что пластиковая доска дешевле деревянной, вы не сможете сэкономить много денег, если вам придется ее заменять чаще.

Вывод

Если вы ищете удобство и не планируете использовать разделочную доску каждый день, вероятно, вам подойдет пластиковая доска. Но если вы хотите вложить деньги в стоящую покупку, вам стоит присмотреться к деревянным доскам. Она прослужит вам дольше, и вам не придется беспокоиться о попадании бактерий в вашу еду.

Ранее мы также делились очень крутым лайфхаком с разделочной доской, о котором не все подозревают.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *