Еда, которую стоит избегать, чтобы предотвратить онкологическое заболевание

Еда, которую стоит избегать, чтобы предотвратить онкологическое заболевание
Продукты, которые увеличивают риск рака, Фото: unsplash.com

Американское онкологическое общество выпустило обновленные руководящие принципы по питанию и физической активности для профилактики рака.

Еда, которую стоит избегать, чтобы предотвратить онкологическое заболевание
Продукты, которые увеличивают риск рака, Фото: unsplash.com

Что нужно делать и каких продуктов избегать, чтобы предотвратить онкологическое заболевание? Вот что WomanEL хочет вам об этом рассказать:

Какая еда увеличивает риск рака?

Потребление красного мяса, включая переработанное красное мясо, например хот-доги, и употребление слишком большого количества алкоголя, напрямую связаны с повышенным уровнем заболеваемости раком.

  • Избегайте или ограничивайте употребление в пищу красного мяса: говядина, свинина и ягненок. И обработанного мяса, такого как бекон, колбаса, мясные деликатесы и хот-доги.
  • Избегайте или ограничивайте сахаросодержащие напитки, продукты с высокой степенью переработки и рафинированные зерновые продукты.
  • Лучше всего не употреблять алкоголь. Но если вы это делаете, женщины должны пить не более одного бокала в день. А мужчины – не более двух.

Другие методы профилактики рака

  • Оставайтесь в здоровом весе в течение всей жизни. Если у вас избыточный вес или ожирение, потеря даже нескольких килограммов может снизить риск развития некоторых видов рака.
  • Взрослые должны получать 150-300 минут физической активности умеренной интенсивности в неделю, или 75-150 минут физической активности высокой интенсивности. Получение 300 или более минут активности даст вам наибольшую пользу для здоровья.
  • Дети и подростки должны получать, по меньшей мере, 1 час физической активности средней или высокой интенсивности каждый день.
  • Тратьте меньше времени на сидячий образ жизни. Это включает время просмотра вашего телефона, планшета, компьютера или телевизора.

Ранее мы также рассказывали о продуктах питания, которые защищают от онкологических заболеваний.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *