Как питаться во время климакса: 8 лучших продуктов для женщин

Как питаться во время климакса: 8 лучших продуктов для женщин
Меню при менопаузе, Фото: unsplash.com

Менопауза часто характеризуется приливами, увеличением веса, раздражительностью, ухудшением здоровья костей и другими гормональными изменениями. Тем не менее, исследования показывают, что употребление определенных продуктов может помочь облегчить или предотвратить симптомы.

Как питаться во время климакса: 8 лучших продуктов для женщин
Меню при менопаузе, Фото: unsplash.com

WomanEL советует вам обратить внимание на следующие продукты и добавить их в свой рацион:

Лосось

Лосось богат как витамином D, так и омега-3 жирами, двумя питательными веществами, которые важны во время менопаузы. Витамин D необходим для здоровья костей. Омега-3 связаны с уменьшением ночного потоотделения.

Яйца

Они богаты витамином D и железом, которые часто отсутствуют у женщин. Яйца также являются отличным источником белка. Было показано, что они снижают уровень холестерина, риск сердечных заболеваний и ожирения.

Ягоды

Они помогают бороться с жиром, уменьшают воспаление и снижают риск сердечных заболеваний.

Цельные зерна

Цельнозерновые продукты являются отличным источником растворимых волокон, растительного белка и некоторых витаминов группы B, отвечающих за регулирование энергии и обмена веществ.

Йогурт

Молочные продукты богаты кальцием, витамином D и белком и могут улучшить качество сна. Кроме того, пробиотики в йогурте улучшают состояние кишечника, иммунитета и кожи.

Листовая зелень

Данные продукты содержат кальций, магний, калий, витамины группы В и клетчатку. Все эти вещества необходимы для здоровья в период менопаузы.

Курица

Снижение уровня эстрогена во время менопаузы может привести к снижению мышечной массы и прочности костей. Курица – это здоровый способ увеличить потребление белка, не потребляя слишком много насыщенного жира.

Овсяная каша

Овес может предотвратить диабет, высокий уровень холестерина, увеличение веса, воспаление и запоры.

Ранее мы также писали о том, почему во время менопаузы у многих женщин увеличивается живот.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *