Что произойдёт с вашим здоровьем, если вы будете есть пиццу каждую неделю

Что произойдёт с вашим здоровьем, если вы будете есть пиццу каждую неделю
Вред пиццы для здоровья и фигуры, Фото: unsplash.com

Пицца является одним из самых любимых блюд у многих людей. Её можно быстро разморозить и разогреть в микроволновке, либо заказать с доставкой на дом. Но может ли быть слишком много пиццы?

Что произойдёт с вашим здоровьем, если вы будете есть пиццу каждую неделю
Вред пиццы для здоровья и фигуры, Фото: unsplash.com

Если вы регулярно включаете пиццу в свой рацион, каковы будут последствия? WomanEL решил рассказать вам о них, чтобы вы понимали, что умеренность важна и при потреблении пиццы:

Риск сердечно-сосудистых заболеваний может увеличиться

Один кусочек пиццы с сыром может содержать примерно 400 калорий. И их будет больше, если вы добавите пепперони или другие жирные начинки. Пицца также имеет большое количество насыщенных жиров от сыра и переработанного мяса. Их потребление может увеличить риск заболеваний сердца.

Вы можете набрать лишний вес

Съедая два или три ломтика пиццы, вы получите от 800 до 1200 калорий. Если выберите пепперони, количество калорий будет еще больше. Человек должен потреблять в среднем 2000 калорий в день. Чрезмерное их потребление приводит к увеличению веса с течением времени.

У вас может быть повышенный риск рака

Много пиццы с обработанным мясом и высоким содержанием жира, например пепперони, беконом и колбасой, может повысить риск развития некоторых форм рака. Особенно если вы часто её едите. В качестве альтернативы можете поменять мясо с высоким содержанием жира на овощи с клетчаткой.

Вы можете испытывать нехватку клетчатки

Если вы регулярно едите пиццу и добавляете в рацион очищенные зерна, скорее всего, вы не получаете рекомендуемое количество цельных зерен. Получение достаточного количества клетчатки помогает поддерживать здоровье желудочно-кишечного тракта и имеет другие преимущества. К примеру, снижение риска рака толстой кишки и уровня холестерина.

Ранее мы также рассказывали о неожиданных продуктах, которые помогают сжигать жир и ускоряют метаболизм.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *