Ошибки в питании 21-го века, которые убивают людей по всему миру

Ошибки в питании 21-го века, которые убивают людей по всему миру
Как питаться, чтобы быть здоровым, Фото: unsplash.com

Исследование The Lancet 2017 года утверждает, что целая пятая часть смертей в мире связана с плохим питанием. Сердечно-сосудистые заболевания, некоторые виды рака и диабет 2 типа были одними из основных заболеваний, вызывающих эти смерти.

Ошибки в питании 21-го века, которые убивают людей по всему миру
Как питаться, чтобы быть здоровым, Фото: unsplash.com

Вот самые большие ошибки в питании, которые WomanEL советует не совершать:

Вы не едите достаточно орехов

Как правило, мы получаем только 12% рекомендуемых орехов и семян. Орехи являются отличным источником белка, клетчатки, полезных для сердца жиров и витаминов. Не ешьте насыщенные жиры. Замените их на здоровые: ешьте горсть орехов или одну или две столовые ложки ореховой пасты.

Вы отказываетесь от молока

Мы потребляем только 16% от рекомендуемого нами рекомендуемого количества молока. Потребление цельного молока и других жирных молочных продуктов было связано с более низким риском ожирения.

Кроме того, цельное молоко может помочь детям усваивать витамин D более эффективно. Возможно, нам даже не нужно упоминать об этом, но молоко укрепляет кости.

Вы едите слишком мало цельного зерна

Мы должны получать 125 граммов в день цельнозерновых продуктов. Чем это нам поможет: снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний, улучшение пищеварения и помощь в управлении весом.

Какие продукты включить в рацион: коричневый рис, ячмень, овсянка, хлеб из цельной пшеницы, макароны из цельной пшеницы и попкорн.

Вы едите слишком много солёной еды, сладких напитков и переработанного мяса

Слишком большое количество натрия может вызвать высокое кровяное давление, инсульты и сердечные приступы. Переработанное мясо может увеличить риски заболеть диабетом, болезнями сердца и некоторыми видами рака. Сладкие напитки могут привести к увеличению веса, диабету и разрушению зубов.

Ранее мы рассказывали о диете долголетия – о том, что нужно есть, чтобы жить долгой и здоровой жизнью.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *