Как часто можно есть суши и другую сырую рыбу без вреда здоровью?

Как часто можно есть суши и другую сырую рыбу без вреда здоровью?
Вредна ли сырая рыба и суши для здоровья, Фото: pexels.com

Люди по всему миру едят суши. Но некоторые любят добавлять сырую рыбу и в другие блюда. К примеру, кладут кусочки сырой рыбы на салат.

Как часто можно есть суши и другую сырую рыбу без вреда здоровью?
Вредна ли сырая рыба и суши для здоровья, Фото: pexels.com

Как часто можно её есть? WomanEL решил поделиться экспертным мнением на этот счёт:

Какова польза сырой рыбы

Жирные кислоты омега-3, содержащиеся в жирной рыбе, такой как лосось, связаны с целым рядом преимуществ. От борьбы с сердечными заболеваниями до поддержки здоровья мозга и предотвращения диабета 2 типа.

Эксперт по питанию Синтия Сасс считает, что рыба – это идеальное блюдо после тренировки. Она помогает заживлению и восстановлению благодаря тому, что в ней много белка.

Какие могут быть последствия для здоровья

Если вы потребляете сырую рыбу, есть потенциальный риск подвергнуться воздействию бактерий и паразитов, например, ленточных червей. Покупайте суши в кафе, которым доверяете.

Некоторые люди вообще не должны употреблять сырые морепродукты

Группы высокого риска, такие как люди с ослабленной иммунной системой, младенцы, маленькие дети и пожилые люди, не должны вообще есть сырую или недоваренную рыбу.

Беременным женщинам также не рекомендуется потреблять её. Так как, помимо ослабления иммунитета, они могут подвергаться риску заражения бактериями или паразитами. Те могут нанести ущерб ребенку.

Сколько сырой рыбы можно есть людям не в группе риска?

Не существует универсальной рекомендации. Но некоторые эксперты советуют ограничить потребление морепродуктов до 340 г в неделю для сортов с низким содержанием ртути. Вы должны есть меньше, если предпочитаете рыбу с более высоким уровнем ртути.

Рыба с низким содержанием ртути: лосось, тилапия и креветки. С высоким содержанием: тунец, меч-рыба, королевская скумбрия и акула.

Ранее мы также рассказывали о самых здоровых видах рыбы, которую нужно есть каждому человеку.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *