5 продуктов, которые нужно есть, чтобы обезопасить иммунную систему

5 продуктов, которые нужно есть, чтобы обезопасить иммунную систему
Что есть, чтобы укрепить иммунитет, Фото: unsplash.com

Возможно, вы слышали, что витамин D полезен для защиты иммунной системы и предотвращения осложнонений от коронавируса. Но есть и другой, который так же полезен. Витамин С отлично подходит для борьбы с воспалением, которое ослабляет иммунную систему.

5 продуктов, которые нужно есть, чтобы обезопасить иммунную систему
Что есть, чтобы укрепить иммунитет, Фото: unsplash.com

Антиоксиданты отвечают за поддержание тонкого баланса количества свободных радикалов от загрязнения и других вредных веществ в организме. Вот какие продукты WomanEL советует вам есть, чтобы иммунитет был сильным:

Клубника

Только одна чашка клубники содержит рекомендуемое суточное количество этого витамина. Кроме того, у них есть тонны других питательных веществ. К примеру, клубника содержит марганец, который важен для здоровья костей.

Красный перец

Около половины чашки этого сырого овоща дает вам более 100 мг витамина С. Один средний красный болгарский перец эквивалентен примерно 1 ¼ чашки. Он также содержит большое количество бета-каротина, что важно для здоровья глаз.

Вареная брокколи

Если вы сварите брокколи, она обогатит вас не только витамином С (в ней содержится 57% от вашей дневной нормы). Но также и калием, и железом.

Брюссельская капуста

Этот зеленый овощ содержит 53% от вашей суточной нормы витамина С. Ешьте больше этого продукта, чтобы оставаться здоровым и избежать воспаления.

Вареная капуста

Есть вареную капусту – отличный способ поднять иммунную систему. Но потребление её и других продуктов не только защищает вас от коронавируса. Это поможет и другим частям вашего тела.

Брюссельская капуста, брокколи и капуста – это овощи семейства крестоцветных. Они содержат индол-3-карбинол, который помогает сбалансировать уровень гормонов в организме.

Ранее мы также писали о том, какие продукты наносят ущерб нашей иммунной системе и нужно есть с осторожностью.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *