Худшие продукты для здоровья кишечника, которых лучше избегать

Худшие продукты для здоровья кишечника, которых лучше избегать
Худшие продукты для кишечника, Фото: piqsels.com

Поддержание кишечника в идеальной форме сейчас важнее, чем когда-либо. Так как многие люди продолжают заражаться коронавирусом. Тем не менее, здоровье кишечника влияет на функции других жизненно важных органов в организме, особенно мозга.

Худшие продукты для здоровья кишечника, которых лучше избегать
Худшие продукты для кишечника, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет рассказать, какие виды продуктов вызывают воспаление, так что нужно ограничить их употребление:

Худшие продукты для здоровья кишечника

Продукты в упаковке, которые тщательно обрабатываются, играют ключевую роль в развитии воспаления.

Обработанные пищевые продукты с высоким уровнем сахара, омега-6 жирных кислот, избытком натрия и вредными добавками могут разжечь огонь воспаления. Когда воспаление сильное, оно подрывает иммунную систему. Из-за чего мы становимся более восприимчивыми к болезням.

Обработанные продукты могут включать в себя все, от упакованного мяса, такого как вяленое мясо с беконом и говядиной, до сладких лакомств. К примеру, кексы и печенье – оба из которых наполнены рафинированными углеводами. Рафинированные углеводы – это зерно, хлеб и мука, которые были очищены от клетчатки. Употребление рафинированных углеводов, в отличие от более плотных, также может повлиять на возникновение воспаления.

Какие ещё продукты способны вызвать воспаление

Есть даже продукты в их естественной форме, которые, как известно, стимулируют воспаление. Молочные продукты, такие как сыр и цельное коровье молоко, содержат насыщенные жиры. А насыщенные жиры могут усиливать воспаление.

Как защитить свой кишечник?

Сократите потребление вышеупомянутых продуктов. Ешьте больше овощей, фруктов, продуктов с клетчаткой, занимайтесь спортом и хорошо спите.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно сделать перед сном, чтобы ваш кишечник был здоров.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version