Вкусно и полезно: 6 продуктов, в которых больше калия, чем в банане

Вкусно и полезно: 6 продуктов, в которых больше калия, чем в банане
Продукты, в которых много калия, Фото: piqsels.com

Калий, содержащийся в основном во фруктах и ​​овощах, помогает предотвратить мышечные спазмы. Он также важен для поддержания сердца здоровым и кровяного давления в здоровом диапазоне. Калий помогает нейтрализовать эффект натрия на повышение кровяного давления.

Вкусно и полезно: 6 продуктов, в которых больше калия, чем в банане
Продукты, в которых много калия, Фото: piqsels.com

Но бананы не единственные калиевые суперзвезды. WomanEL предлагает включить в рацион следующие продукты, в которых большей калия, чем в банане:

Лосось

Лосось известен как полезная для сердца пища, потому что он богат Омега-3. Калий в лососе также помогает вашему сердцу, так что есть еще больше причин есть эту рыбу.

Авокадо

Авокадо также известен тем, что содержит полезные для сердца жиры. Люди, которые регулярно едят авокадо (около половины в день, который содержит больше калия, чем целый банан), с большей вероятностью имеют меньшую талию и весят меньше.

Обезжиренный простой йогурт

Выбирайте обычный, а не ароматизированный йогурт. Помимо калия, в нём содержатся пробиотики – хорошие бактерии, которые помогают поддерживать здоровье кишечника.

Курага

Этот сладкий фрукт – отличный способ получить калий. В 1/2 чашки кураги 22 процента суточной нормы калия. А в среднем банане – 12%.

Запеченный картофель (с кожурой)

Картофель – это полезный и вкусный овощ, богатый питательными веществами, особенно если вы едите и кожуру. Один средний картофель имеет всего 160 калорий и поставляет минералы магний и фосфор в дополнение к калию.

Белая фасоль

Фасоль является отличным источником растительного белка, а также клетчатки. Белок и клетчатка помогут вам оставаться сытым и здоровым. В 1/2 чашки белой фасоли – 17 процентов суточной нормы калия.

Ранее мы также рассказывали о том, как (и какие именно) продукты с калием помогут вашему мозгу быть здоровее.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *