5 продуктов, которые способны вызвать прыщи у людей любого возраста

5 продуктов, которые способны вызвать прыщи у людей любого возраста
Какие продукты вызывают прыщи, Фото: piqsels.com

Независимо от вашего возраста, прыщи могут вспыхнуть, когда вы меньше всего ожидаете этого. Недавние исследования доказывают, что то, что вы едите, может сыграть значительную роль в здоровье и внешнем виде вашей кожи.

5 продуктов, которые способны вызвать прыщи у людей любого возраста
Какие продукты вызывают прыщи, Фото: piqsels.com

Есть некоторые продукты, которые могут увеличить частоту появления прыщей на целых 10%. И сейчас WomanEL о них расскажет:

Молоко

Считается, что молочные продукты, в частности молоко, способствуют выраженности симптомов прыщей из-за бычьих гормонов. Но обезжиренное молоко не лучше. Молочные белки, которые добавляются в него, чтобы сделать его менее водянистым, такие как сыворотка и казеин, также связаны с воспалением.

Алкоголь

Он создает дисбаланс в уровнях эстрогена или тестостерона, которые являются основным фактором частоты и серьезности воспалений кожи. Когда уровень гормонов повышается, наша кожа вырабатывает вещество под названием кожное сало. Оно забивает наши поры маслом и бактериями, вызывая прыщи.

Сахар

Продукты с высоким содержанием сахара приводят к резкому повышению уровня инсулина в вашем организме. Это увеличивает выработку масла в коже, засорению пор и ростом бактерий.

Фастфуд

Насыщенные жиры и обработанные ингредиенты могут полностью нарушить ваш гормональный баланс и уровень сахара в крови. Как упоминалось, они приводят к воспалениям на коже и прыщам.

Шоколад

Сырое какао содержит витамины А, С, Е и цинк, которые очень полезны для вашей кожи. Но в шоколад добавляются молочные продукты и сахар. А они, как мы уже знаем, могут привести к появлению прыщей.

Что тогда делать?

Если вы не можете отказаться от этих продуктов, сократите их количество в рационе. Или найдите альтернативу. К примеру, можно пить миндальное молоко или даже кешью.

Ранее мы также рассказывали о том, как избавиться от прыщей на спине и каких вещей нужно избегать, чтобы их не было.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *