Названо питание, которое выведет токсичные вещества из организма менее чем за 7 дней

Названо питание, которое выведет токсичные вещества из организма менее чем за 7 дней
Как питаться, чтобы быть здоровым, Фото: pixabay.com

Теоретически, большинство из нас предпочло бы есть органические продукты, если бы им представилась такая возможность. Органические продукты содержат меньше пестицидов, они лучше для окружающей среды и обычно содержат больше питательных веществ.

Названо питание, которое выведет токсичные вещества из организма менее чем за 7 дней
Как питаться, чтобы быть здоровым, Фото: pixabay.com

Но скептики отмечают, что покупка органической продукции обходится гораздо дороже. Перевешивают ли преимущества органического питания его недостатка (стоимости)? WomanEL попробует сейчас разобраться:

Новое исследование

Соблюдение органической диеты всего за шесть дней может значительно уменьшить количество следов пестицидов в организме человека. Это выяснили исследователи из экологической организации «Друзья Земли».

У людей, которые в течение шести дней придерживались исключительно органической диеты, уровень глифосата в организме снизился на 70%. Глифосат – широко используемый пестицид.

Научные данные о его долгосрочном воздействии на организм человека все еще неубедительны. Но было проведено несколько исследований, связывающих его с раком. Фактически, в 2015 году FDA классифицировало убийцу сорняков как вероятно канцерогенной для человека.

Как проходило исследование

В новом исследовании участвовали четыре семьи. И в них измеряли уровень глифосата, когда они придерживались обычной неорганической диеты. А затем в течение шести дней они придерживались исключительно органической диеты.

У них резко снизилось количество пестицидов. Это вселяет оптимизм в исследователей в отношении быстрых и измеримых преимуществ органической диеты.

Что такое органическая еда?

Органические продукты питания выращиваются без использования синтетических химикатов и не содержат генетически модифицированных организмов (ГМО). К синтетическим химикатам относятся искусственные пестициды и удобрения.

Ранее мы также рассказывали о том, люди с каким цветом глаз имеют повышенный риск рака кожи.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *