8 продуктов с высоким содержанием жира, которые помогут вам похудеть

8 продуктов с высоким содержанием жира, которые помогут вам похудеть
Какой жир полезный для здоровья и фигуры, Фото: piqsels.com

Есть разные виды жиров. Жиры, которых следует избегать, – это трансжиры. Они обычно содержатся в упакованных продуктах и полуфабрикатах.

8 продуктов с высоким содержанием жира, которые помогут вам похудеть
Какой жир полезный для здоровья и фигуры, Фото: piqsels.com

Здоровое питание должно включать немного жиров. WomanEL советует вам включить эти продукты в свой рацион. Они содержат полезный жир и помогут вам держать вес под контролем:

Авокадо

Этот фрукт содержит в основном мононенасыщенные жиры. Они не только помогают снизить уровень плохого холестерина, но и требуют времени для его переваривания. Это увеличивает чувство сытости и, таким образом, предотвращает переедание.

Говядина травяного откорма

Она богата качественным белком, который насыщает и предотвращает тягу к еде. Кроме того, в ней содержится тип жирной кислоты омега-6. Было установлено в скандинавских исследованиях, что она борется с жиром в теле человека.

Кокосовое масло

Организм сразу преобразует это масло в энергию, а не откладывает его в виде жира. Это помогает повысить скорость метаболизма, повышая способность вашего тела сжигать энергию.

Яичные желтки

Многие исследования показали, что люди, которые едят яйца на завтрак, потребляют на 400 калорий меньше в течение дня, чем люди, которые этого не делают. Причина? Белок в желтке дольше сохраняет чувство сытости.

Топленое масло

Также известное как гхи, оно улучшает мышечную массу тела при одновременном сокращении жировых отложений.

Оливковое масло

Это масло утоляет голод и помогает организму более эффективно расщеплять жир.

Лосось

Он богат жирными кислотами омега-3. Как показали несколько исследований, они уменьшают жировые отложения и снижают уровень сахара в крови.

Орехи

Являясь хорошим источником белка и клетчатки, орехи стабилизируют уровень сахара в крови и создают ощущение сытости. Поэтому у вас меньше тяги к нездоровой пище. Лучше всего выбирать миндаль, грецкие орехи и кешью. Выбирайте сорта без добавления масла или соли.

Ранее мы также рассказывали о продуктах, которые сжигают больше калорий, чем они содержат. Может, нужно и их добавить в рацион?

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *