Овощ, который является вашим ключом к повышению иммунитета

Овощ, который является вашим ключом к повышению иммунитета
Как укрепить иммунитет с помощью питания, Фото: unsplash.com

Употребление большего количества цельных продуктов и растений – отличный способ повысить количество питательных веществ, которые могут помочь предотвратить болезни.

Овощ, который является вашим ключом к повышению иммунитета
Как укрепить иммунитет с помощью питания, Фото: unsplash.com

Есть один овощ, который особенно хорошо укрепляет иммунную систему. И это японские лесные грибы шиитаке. WomanEL хочет вам о них рассказать:

Польза грибов шиитаке

По данным Healthline, этот конкретный вид грибов содержит вещества, способствующие укреплению иммунитета, такие как полисахариды. Одна порция из четырех грибов шиитаке содержит почти 40% дневной нормы меди. К тому же в нем 33% дневной нормы витамина B5.

Что это даёт?

  • По данным Harvard Health, медь отвечает за «уничтожение свободных радикалов».
  • По данным Вашингтонского университета, витамин B5 также помогает иммунной системе, производя и высвобождая антитела.

Грибы шиитаке также содержат аминокислоты и активное гексозо-коррелированное соединение (AHCC). AHCC также может помочь поддержать иммунную систему. Лабораторные исследования показывают, что AHCC может усиливать активность некоторых типов иммунных клеток. В нескольких исследованиях на людях AHCC улучшила функцию печени у пациентов с гепатоцеллюлярной карциномой и циррозом, а также снизила уровень некоторых онкомаркеров в крови.

Нужна еще одна причина есть грибы шиитаке для здоровья иммунной системы? Ежедневное употребление от 5 до 10 граммов грибов в течение месяца улучшило иммунный ответ у 52 взрослых. К такому выводу пришло одно исследование, опубликованное в 2015 году.

Их употребление в пищу –  это не единственный способ получить от них пользу. Добавки грибов и AHCC быстро появляются на полках продуктовых магазинов из-за своей популярности.

Ранее мы также рассказывали о продуктах с цинком – суперзвездой по повышению иммунитета.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *