Неожиданные продукты, которые могут спровоцировать у вас головную боль

Неожиданные продукты, которые могут спровоцировать у вас головную боль
От какой еды болит голова, Фото: pexels.com

Иногда кажется, что головные боли и мигрени появились неожиданно. А иногда можно заметить закономерность. Есть много причин головных болей: недостаток сна, стресс или даже громкие звуки. Но есть еще одна вещь, которая может вызвать эту боль. Ваше питание.

Неожиданные продукты, которые могут спровоцировать у вас головную боль
От какой еды болит голова, Фото: pexels.com

Учёные выяснили, что определенные продукты вызывают головную боль. И сокращение их употребления может помочь облегчить вашу боль, как считает WomanEL.

Алкоголь

Сульфиты, которые встречаются во всех винах и добавляются в некоторые другие алкогольные напитки для сохранения свежести, связаны с головными болями при мигрени. И даже если вы не будете пить что-то, что пропитано сульфитами, обезвоживающий эффект алкоголя может вызвать у вас головную боль.

Колбаса

Производители продуктов питания используют нитраты и нитриты для сохранения своих продуктов. Эти природные химические соединения расширяют кровеносные сосуды и, в свою очередь, могут вызывать головные боли.

Соевый соус

Он не только часто наполнен глутаматом натрия (ингредиент, вызывающий головную боль). Соевый соус также чрезвычайно богат натрием, что может привести к легкому обезвоживанию, еще одному возможному триггеру головной боли.

Продукты с глутаматом натрия

Гидролизованный растительный белок, обычно используемый усилитель вкуса, представляет собой растительный белок, химически расщепленный на аминокислоты. Одна из этих кислот, глутаминовая кислота, может выделять свободный глутамат. Когда этот глутамат соединяется со свободным натрием в вашем организме, они образуют глутамат натрия. Как известно, он вызывает побочные реакции, такие как головные боли и тошнота, у чувствительных людей.

Авокадо

Эти фрукты – мощный источник тирамина, природного соединения, которое заставляет кровеносные сосуды сужаться, а затем расширяться, вызывая неприятную головную боль.

Бананы

Бананы также являются источником этого соединения.

Сыр

Выдержанный сыр также содержит тирамин. А чеддер, стилтон, камамбер и швейцарский сыр обладают самым мощным эффектом.

Ранее мы также рассказывали о том, как снять напряжение и головную боль от использования компьютера.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *