Люди не догадываются, что едят пластик в каждом кусочке следующей пищи

Люди не догадываются, что едят пластик в каждом кусочке следующей пищи
В каких продуктах содержится пластик, Фото: pexels.com

В последнее время было несколько новостей о продуктах питания, которые содержат пластик. Например, куриные наггетсы Pilgrim’s Pride были отозваны еще в июне. Потому что они могут содержать пластик.

Люди не догадываются, что едят пластик в каждом кусочке следующей пищи
В каких продуктах содержится пластик, Фото: pexels.com

Но ученые обнаружили пластик в вещах, о которых вы даже думать не стали, что они содержат его. И сейчас WomanEL расскажет, как такое возможно.

Новые исследования показывают, что вы едите пластик в каждом кусочке этой еды

Ученые института QUEX обнаружили микропластик в диких голубых крабах, устрицах, креветках, диких кальмарах и сардинах, приобретаемых на австралийских рынках. По данным Medical News Today, этот тип пластика меньше 5 миллиметров. Он по размеру похож на кунжутное семя.

Как проходило исследование?

Съедобные части морепродуктов были протестированы путем нагревания в инкубаторе до высокой температуры. Также внутри был растворитель, который «переваривал» съедобные части. Ученые искали пластмассы с помощью специального метода. Они обнаружили пять типов пластика, которые поступают из упаковки, синтетических материалов и морского мусора.

Принимая во внимание среднюю порцию, едок морепродуктов может подвергнуться воздействию примерно 0,7 миллиграмма пластика при употреблении средней порции устриц или кальмаров. И до 30 мг пластика при употреблении сардин.

Больше всего ученых удивило количество пластика в сардинах. Съешьте 14 порций маленькой рыбы, и вы получите примерно такой же вес, как одна пластиковая соломка.

Исследователи считают, что нужны дальнейшие изучения микропластика в той или иной пище, которую мы едим.

Ранее мы также рассказывали об одном типе еды, который вызывает более быстрое старение тела.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *