7 признаков, что у вашего организма непереносимость пива

7 признаков, что у вашего организма непереносимость пива
Признаки непереносимости пива, Фото: unsplash.com

Некоторые люди буквально не переносят пиво. Или, по крайней мере, определенные ингредиенты в нем. Его употребление в таком случае может нанести ущерб вашему здоровью.

7 признаков, что у вашего организма непереносимость пива
Признаки непереносимости пива, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать о некоторых симптомах чувствительности к пиву. Если они у вас есть, возможно, стоит отказаться от пива и попробовать что-нибудь еще:

В мозгу затуманивается даже после одного бокала

Если вы чувствуете, что плохо мыслите после легкого питья, это может быть способом вашего организма сигнализировать об аллергической реакции.

Вы чувствуете сильную усталость

Конечно, возможно, вы просто устали после трудного дня. Но если вы быстро устали после того, как начали пить, у вас может быть аллергическая реакция.

Вы испытываете воспаление

Потребление пива может привести к воспалению в кишечнике. Оно может проявляться в виде болей, несварения желудка, увеличения лимфатических узлов, заложенности носа, головных болей или кожной сыпи.

Вы чувствуете беспокойство

Если вы чувствуете постоянное беспокойство после одного или двух бокалов пива, это может быть признаком того, что ваше тело отвергает этот напиток.

У вас диарея

Алкоголь ускоряет метаболизм, согласно исследованию Clinics in Liver Disease. И даже если у вас нет чувствительности к пиву, оно может вызвать диарею.

Ваши глаза опухают

Опухание и раздражение глаз вскоре после того, как выпили, могут быть признаком аллергической реакции. При любой воспалительной реакции следует обратиться к аллергологу, чтобы выяснить, в чем может быть причина.

У вас вздутие живота

Неспособность переваривать ингредиенты в пиве, такие как ячмень, может привести к чрезмерному вздутию живота. Но все газированные напитки обладают способностью вызывать вздутие живота. Поэтому этот симптом может быть труднее распознать, особенно если вы испытываете его только в легкой степени.

Ранее мы рассказывали о признаках непереносимости алкоголя в целом. Возможно, стоит проверить и их?

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *