5 вкусных продуктов, которые дадут вам больше энергии, чем чашка кофе

5 вкусных продуктов, которые дадут вам больше энергии, чем чашка кофе
Что есть, чтобы стать более энергичным, Фото: pexels.com

В определенный момент избыточное потребление кофеина может стать источником стресса для организма. Это вызовет повышение уровня гормонов, таких как кортизол.

5 вкусных продуктов, которые дадут вам больше энергии, чем чашка кофе
Что есть, чтобы стать более энергичным, Фото: pexels.com

Эти гормоны могут вызывать усталость, а не повышение энергии, – пишет WomanEL. Вдобавок ко всему, многие кофейные напитки содержат много добавленных сахаров. Те вызывают скачки и падение сахара в крови, истощая энергию. Что же тогда есть в качестве альтернативы кофе?

Овсяная каша

Сложные углеводы, содержащиеся в овсянке, дадут вам медленно сжигаемое топливо, чтобы вы были заряжены энергией в течение нескольких часов. Бонус: овес увеличивает выработку серотонина, чтобы помочь бороться со стрессом и улучшить обучение и функцию памяти. Что делает его идеальным вариантом перед утренней встречей или экзаменом.

Мята перечная

Пейте мятный чай утром или жуйте жевательную резинку с мятой. Исследователи говорят, что аромат перечной мяты повышает бдительность и снижает усталость.

Финики

Они содержат большое количество сахара – 4,5 грамма на один финик. Поскольку он натуральный и сопровождается клетчаткой, вы не почувствуете внезапного скачка или последующего падения уровня глюкозы. Намажьте немного натурального орехового масла на один или два финика, чтобы получить сытную закуску.

Темный шоколад

Темный шоколад богат теобромином – натуральным стимулятором, похожим на кофеин. Наслаждайтесь 30 г тёмного шоколада в качестве закуски вместе с фруктом, чтобы получить сладкое, придающее энергию угощение.

Кешью

Наряду с миндалем и фундуком кешью богаты магнием. Магний преобразует сахар в энергию посредством гликолиза, а белок помогает вам оставаться сытым. Содержание меди также важно для производства энергии.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вы всё ещё испытываете усталость после питья кофе. Ответ вас удивит!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *