Простые пищевые привычки, которые усилят ваш иммунитет

Простые пищевые привычки, которые усилят ваш иммунитет
Как укрепить иммунитет с помощью питания, Фото: unsplash.com

Есть много простых вещей, которые вы можете сделать, чтобы обеспечить надежную защиту как от COVID-19, так и от сезона респираторных вирусов 2020 года. И мы уже делаем некоторые из них. К примеру, носим маски и поддерживаем социальное дистанцирование. Но есть также несколько дополнительных здоровых привычек, которые помогут укрепить вашу иммунную систему.

Простые пищевые привычки, которые усилят ваш иммунитет
Как укрепить иммунитет с помощью питания, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать о них, чтобы вы могли обезопасить себя от болезней:

Пейте воду весь день

И бульон, и чай, и все прочее без сахара. Гидратация важна для здоровья иммунной системы, потому что вода помогает все вымыть. Это очень важно для стареющих людей, которые склонны потреблять меньше жидкости в течение дня.

Заполните свой рацион яркими продуктами

Одна из лучших привычек, повышающих иммунитет, – это здоровое растительное питание. Благодаря ему вы будете потреблять иммуностимулирующие витамины-антиоксиданты, такие как A, B6, C, E, а также селен, железо, фолиевую кислоту и цинк.

Покупайте много фруктов и овощей разных цветов. Один из лучших овощей – это пурпурная капуста. В ней один из самых высоких уровней антиоксидантов, и она недорогая. Ешьте больше бобовых, чтобы клетчатка улучшила микробиом кишечника.

Употребляйте пробиотические продукты

Кефир и йогурт содержат пробиотики. Как известно, они уменьшают воспалительную реакцию организма. Одно исследование показало, что полезные кишечные бактерии, содержащиеся в пробиотических продуктах, сокращают продолжительность простуды на 2 дня и снижают тяжесть симптомов на 34%.

Ранее мы также делились мнением инфекциониста о том, какие витамины улучшат иммунную функцию вашего организма.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *