5 золотых правил питания, благодаря которым вы будете энергичны в течение всей недели

5 золотых правил питания, благодаря которым вы будете энергичны в течение всей недели
Как повысить энергию с помощью питания, Фото: piqsels.com

Если вы хотите сохранять бодрость в течение недели, вам нужно продумать весь свой рацион. Кофе – это не единственный способ поддерживать энергию.

5 золотых правил питания, благодаря которым вы будете энергичны в течение всей недели
Как повысить энергию с помощью питания, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет поделиться советами эксперта по питанию, Трейси Локвуд Бекерман. Вот что нужно сделать, чтобы получить энергию на всю неделю:

Ешьте продукты с низким гликемическим индексом

Продукты с низким гликемическим индексом резко не повышают сахар в крови. Что означает отсутствие сбоев – следовательно, постоянный уровень энергии. Ищите продукты с низким гликемическим индексом и высоким содержанием клетчатки. Подойдут цельные зерна, овощи с высоким содержанием клетчатки, такие как брокколи, цветная капуста и морковь, а также орехи и полезные для сердца масла.

Коричневый рис и другие сложные углеводы, такие как киноа, фасоль, фарро и овес, являются отличным источником энергии. Коричневый рис имеет высокое содержание клетчатки и низкий гликемический индекс, а также помогает регулировать уровень сахара в крови, поддерживая постоянный уровень энергии в течение дня.

Пейте воду в течение дня

Было доказано, что потребление воды необходимо для поддержания жизнедеятельности человеческого тела. А обезвоживание может вызывать чувство усталости и голода.

Не пропускайте завтрак

Завтрак с высоким содержанием белка, сложных углеводов и полезных жиров поможет вам дольше чувствовать себя сытым, оставаться бодрым в течение дня и избавит вас от тяги к сладкой пище. Яйца, греческий йогурт и бананы станут отличным дополнением к завтраку, повышающим энергию.

Ограничьте употребление алкоголя

Алкоголь – это депрессант, который замедляет мозговую деятельность. Что может вызвать сонливость на следующий день после его потребления.

Пейте кофеин умеренно

Если вы потребляете слишком много кофеина, вы можете стать невосприимчивым к его стимулирующим эффектам. Эксперт советует время от времени менять утренний кофе на чашку зеленого чая или матча.

Ранее мы также рассказывали об одном ингредиенте на вашей кухне, который поможет продлить жизнь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *