Арсенал от болезней: 6 лучших продуктов, которые нужно есть в осенний сезон

Арсенал от болезней: 6 лучших продуктов, которые нужно есть в осенний сезон
Что есть осенью, чтобы укрепить иммунитет, Фото: unsplash.com

Осень приносит с собой собственный арсенал восхитительных продуктов, которые добавят питательных веществ в ваш рацион.

Арсенал от болезней: 6 лучших продуктов, которые нужно есть в осенний сезон
Что есть осенью, чтобы укрепить иммунитет, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать вам о них, чтобы вы укрепили свой иммунитет и даже смогли взять под контроль вес:

Грибы

Богатые витаминами D и B, они являются отличным дополнением ко всему, от салатов до гамбургеров. Потому что текстура имитирует текстуру мяса. Грибы также ускоряют метаболизм, потому что они богаты селеном. Это – антиоксидант, который восстанавливает повреждения клеток и помогает щитовидной железе.

Яблоки

Яблоки должны быть на кухне осенью. Они богаты клетчаткой, которая дольше сохраняет чувство сытости, и витамином С. И это один из самых лучших фруктов для похудания! Но желательно есть его с кожурой.

Цветная капуста

Крестоцветные овощи, такие как цветная капуста, могут помочь снизить риск некоторых видов рака, а именно рака простаты, из-за их высокой антиоксидантной активности.

Эти овощи, богатые клетчаткой. Они также могут помочь вам дольше чувствовать себя сытым. Что приведет к снижению потребления калорий и, в свою очередь, к снижению веса.

Груши

Этот осенний фрукт является хорошим источником витамина С. Он также содержит 6 граммов клетчатки на средний плод (24% от дневной нормы).

Груши помогают сдерживать голод благодаря пектину – растворимой клетчатке, которая притягивает воду и превращается в гель, замедляя пищеварение. Что может помочь снизить уровень холестерина в крови, риск сердечных заболеваний и рака толстой кишки.

Кудрявая капуста

Эта листовая зелень является отличным источником витамина А и витамина С. Благодаря капусте кале вы также увеличьте уровень кальция и калия.

Тыква

Разные виды тыквы богаты витаминами А и С и содержат противовоспалительные омега-3 жирные кислоты. Тыква также богата калием и обеспечивает более 20 процентов рекомендуемой дневной нормы клетчатки.

Это также хороший источник витаминов группы B – питательного вещества, которое помогает метаболизировать жиры, белки и углеводы, которые хранятся в виде жира в организме.

Ранее мы рассказывали о продуктах, которые неожиданно ухудшают здоровье печени. И это не только алкоголь!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *