Сколько томатного сока нужно пить женщинам, чтобы облегчить менопаузу?

Сколько томатного сока нужно пить женщинам, чтобы облегчить менопаузу?
Польза томатного сока для женщин с менопаузой, Фото: piqsels.com

Менопауза приносит в наш организм множественные изменения. Хотя это естественный этап, симптомы менопаузы неприятны. Менопаузу можно лечить с помощью правильного питания и изменения образа жизни. Но даже помидоры могут вам помочь.

Сколько томатного сока нужно пить женщинам, чтобы облегчить менопаузу?
Польза томатного сока для женщин с менопаузой, Фото: piqsels.com

WomanEL хочет рассказать, почему женщинам с менопаузой нужно чаще пить томатный сок.

Что говорит наука о пользе помидоров

Помидоры содержат антиоксиданты, борющиеся с болезнями, такие как ликопин, витамины и минералы. Исследования показали, что помидоры полезны для глаз, пищеварительной системы, кожи и органов, в основном благодаря высокому содержанию витаминов А, С, ликопина, клетчатки и лютеина.

В среднем в одном помидоре содержится 40% вашей дневной потребности в витамине С, антиоксиданте, который борется со свободными радикалами и снижает риск возрастных хронических заболеваний.

Как могут помидоры помочь женщинам с менопаузой?

В исследовании 2015 года, опубликованном в журнале Nutrition Journal, изучалось влияние томатного сока на различные факторы здоровья женщин в период менопаузы.

Исследователи обнаружили, что употребление томатного сока положительно влияет на женщин. Это уменьшило беспокойство, увеличило частоту сердечных сокращений, снизило высокий уровень триглицеридов у женщин. Высокий уровень триглицеридов увеличивает риск сердечных заболеваний и инсульта. Симптомы менопаузы в целом упали до очень низкого уровня – 16%.

Другое исследование 2011 года показало, что употребление томатного сока в постменопаузе снижает окислительный стресс и помогает защитить кости.

Какой нужно пить томатный сок и какое количество?

Лучше всего покупать несоленый томатный сок без вредных консервантов. Чтобы получить пользу, лучше пить сок, чем есть помидоры целиком. Выпивайте стакан томатного сока в день, чтобы бороться с симптомами менопаузы.

Ранее мы также рассказывали о самых частых вопросах, которые задают гинекологу по поводу менопаузы, и ответах на них.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *