Как сушить овощи и фрукты с помощью того, что уже есть у вас дома

Как сушить овощи и фрукты с помощью того, что уже есть у вас дома
Как сушить продукты в духовке, Фото: unsplash.com

Научиться сушить пищу дома очень легко. И вам для этого не нужен специальный дегидратор. Оказывается, у вас уже есть всё, что нужно для этого.

Как сушить овощи и фрукты с помощью того, что уже есть у вас дома
Как сушить продукты в духовке, Фото: unsplash.com

WomanEL решил поделиться с вами некоторыми полезными лайфхаками о том, как сушить овощи и фрукты дома.

Сушка на солнце

Вы можете сушить при помощи этого метода травы и помидоры, которые при сушке на солнце приобретают дополнительный уровень сладости. Помидоры просто нарежьте тонкими ломтиками, положите на противень и оставьте в очень солнечном месте. Что может занять несколько дней. Обязательно накройте пищу какой-нибудь сеткой, чтобы мухи не могли добраться до нее.

Сушка в духовке

Разогрейте духовку от 80 до 90°. Затем положите все, что хотите обезвоживать, на противень, застеленный пергаментной бумагой. Дайте каждому продукту немного места, чтобы обеспечить нормальную циркуляцию воздуха. Теперь начинается игра ожидания.

Чтобы еда приобрела идеально жевательную консистенцию, могут потребоваться часы, особенно если она содержит много влаги. Проверьте примерно спустя 3 часа, переверните и продолжайте обезвоживать пищу еще пару часов, пока она не достигнет желаемой консистенции.

Что вы можете сушить дома

  • Вы можете сушить любые овощи, такие как картофель, репу, грибы, капусту и даже помидоры. Сделайте овощные чипсы из них – это самая полезная закуска к столу.
  • Сезонные фрукты. Обезвоженные продукты могут храниться в течение месяца или более при хранении в герметичном контейнере в прохладном темном месте.

Наши фавориты – бананы и яблоки

  1. Сделайте обезвоженные яблоки сладким лакомством, приправив их медом, корицей и мускатным орехом, или дайте им пикантную смесь порошка чили и соли. Нарежьте их ломтиками, замочите в воде, смешанной с лимонным соком (чтобы предотвратить потемнение), приправьте и обезвоживайте примерно 4 часа при 90°C.
  2. Сделайте собственные банановые чипсы из оставшихся перезрелых бананов! Нарежьте бананы, полейте лимонным соком и запекайте около 3 часов при самой низкой температуре.

Ранее мы делились простыми советами о том, как продлить срок годности любимых продуктов питания.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *