Полезные продукты питания, которые замедлят поседение волос

Полезные продукты питания, которые замедлят поседение волос
Продукты, которые предотвращают поседение волос, Фото: needpix.com

Седые волосы могут быть следствием возраста, генетики и стресса. Но недостаток витаминов и минералов также может ускорить поседение.

Полезные продукты питания, которые замедлят поседение волос
Продукты, которые предотвращают поседение волос, Фото: needpix.com

Добавьте эти продукты в свой рацион, и вы сможете остановить процесс, по мнению WomanEL:

Печень

113 г говяжьей печени содержат колоссальные 95,48 мкг витамина B12. Его недостаток (также известный как злокачественная анемия) связан с ранним поседением. С возрастом ваша способность усваивать витамин B12 из пищи снижается. Таким образом, люди старше 50 должны есть много продуктов, содержащих его.

Курица

Низкий уровень витамина B12 может привести к усталости, одышке и, да, к сухости, истончению и преждевременной седине. Вы можете поддерживать уровень B12 на высоком уровне, употребляя много яиц, сыра, молока и курицы.

Чечевица

Она также является отличным источником B9. Как и витамин B12, B9 помогает в производстве ДНК и РНК. Он также необходим для производства красных кровяных телец и играет жизненно важную роль в производстве метионина – аминокислоты, важной для сохранения цвета волос.

Нут

Нут содержит одни из самых высоких концентраций витамина B9. Чашка содержит колоссальные 1114 микрограммов B-9. Что почти в три раза превышает дневную норму в 400 микрограммов.

Спирулина

Самые высокие концентрации меди обнаружены в печени различных животных. Но наибольшее количество меди неживотного происхождения можно найти в спирулине. Этот тип сине-зеленых водорослей естественным образом растёт в океанах и соленых озерах в субтропическом климате.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно есть, чтобы жить дольше, по мнению врача функциональной медицины.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *