Как перестать испытывать тягу к сладкой обработанной пище

Как перестать испытывать тягу к сладкой обработанной пище
Как перестать есть сладкое, Фото: unsplash.com

Все мы знаем о вреде сладких продуктов с сахаром. Но что сделать, если вы сладкоежка и не можете жить без этих вещей?

Как перестать испытывать тягу к сладкой обработанной пище
Как перестать есть сладкое, Фото: unsplash.com

WomanEL решил вам помочь и поделиться некоторыми советами о том, как сократить количество сладкого в рационе:

Ешьте богатый белком завтрак

Согласно одному исследованию, богатый белком завтрак способствует насыщению и снижает мозговую активность, которая вызывает тягу к еде. Поэтому вы не будете чувствовать желание есть продукты с высоким содержанием жиров или сахара в течение дня.

Добавьте корицу и ваниль

Если вы не можете отказаться от утренней чашки кофе, попробуйте добавить корицу или ваниль. Точно так же, как добавление специй и трав в блюда помогает сократить добавление соли, два ароматных ингредиента часто ассоциируются со сладостью. Они заставят ваше тело думать, что еда или напиток слаще, чем есть на самом деле.

Ешьте темный шоколад

Если вы любите шоколад, купите его, но выберите темный. Помимо богатого шоколадного вкуса, полезных жиров и антиоксидантов, темный шоколад якобы заставляет вас чувствовать себя более сытым. Поэтому после этого у вас меньше шансов перейти на сладкую, соленую и жирную пищу.

Избегайте обработанных продуктов

Даже если они не сладкие на вкус, в этих продуктах спрятано много сахара. Что усиливает их способность вызывать у людей привыкание.

Помните о своем уровне стресса

Сладкие напитки помогают снизить уровень стресса. Поэтому мы жаждем их, когда нарастает напряжение. Возможно, вам нужно делать что-то расслабляющее (вроде медитации), чтобы стресс не контролировал ваш рацион.

Выбирайте кремовую или белую посуду

Одно исследование, опубликованное в Журнале сенсорных исследований, показало, что участники думали, что горячий шоколад слаще на вкус в чашке кремового цвета. В статье также говорилось, что люди думали, что клубничный мусс на белой тарелке казался им слаще, чем на черной.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты нужно есть, чтобы предотвратить хронические заболевания.   

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *