Что есть женщинам после 40, чтобы выглядеть и чувствовать себя лучше

Что есть женщинам после 40, чтобы выглядеть и чувствовать себя лучше
Какие продукты есть после 40 лет, Фото: unsplash.com

С 40 лет женский организм и тело претерпевают значительные изменения. И дело не только в том, что вы можете прибавить в весе. Появляются различные сбои и воспаления, а также увеличивается риск хронических болезней.

Что есть женщинам после 40, чтобы выглядеть и чувствовать себя лучше
Какие продукты есть после 40 лет, Фото: unsplash.com

Но WomanEL считает, что для того, чтобы это время не стало бременем, нужно откорректировать свой образ жизни и привычки. Вот какие продукты, по мнению врачей, вам нужно есть, чтобы оставаться здоровой внутри и снаружи:

Жирная рыба

Ешьте лосось, сельдь и скумбрию. Жирная рыба обладает полезными для здоровья сердца жирными кислотами омега-3. Кроме того, она поможет вам стабилизировать ваш уровень гормонов.

Квиноа

Железо, магний, фолиевая кислота и многое другое. Есть десятки причин включить квиноа в свой рацион.  К тому же оно богато клетчаткой. Если вы будете её есть, то сможете оставаться сытой и контролировать свой вес.

Грейпфрут

Цитрусовые любят не только за витамин C. Они богаты антиоксидантами, которые снижают риск воспалений и проблем с сердцем и мозгом.

Зелень

Сосредоточьтесь на потреблении темной листовой зелени. Полезной будет листовая капуста, капуста кале, шпинат. В них содержится витамин К, который важен для защиты ваших костей.

Яйца

С возрастом люди теряют мышечную массу и подвергаются риску травм. Поэтому нужно делать всё, чтобы предотвратить этот процесс. К примеру, заниматься силовыми тренировками и есть больше белка. Почему мы советуем яйца? Они дешёвые. К тому же в них есть аминокислоты, которые сгладят ваши морщины.

Ранее мы также рассказывали об ошибках, связанных со сном, которые совершают люди после 40 лет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *