Кардиолог назвал один продукт, который он ест каждый день для здоровья сердца

Кардиолог назвал один продукт, который он ест каждый день для здоровья сердца
Что есть для здоровья сердца, Фото: pexels.com

Есть много сложных факторов, которые могут повлиять на здоровье сердца – например, генетика и курение. Но ваше питание особенно важно. В целом, употребление большого количества фруктов и овощей, нежирного мяса, рыбы и цельнозерновых продуктов отлично подходит для поддержания здоровья сердца.

Кардиолог назвал один продукт, который он ест каждый день для здоровья сердца
Что есть для здоровья сердца, Фото: pexels.com

Но есть один продукт, который вы можете есть каждый день, чтобы защитить сердце, и пока вы подаете его по-разному, вам никогда не будет скучно, – пишет WomanEL.

Полезная для сердца пища номер один

Сюзанна Стейнбаум, доктор медицинских наук и лечащий кардиолог из Нью-Йорка, каждый день есть авокадо. «Я ем половину авокадо в день, — говорит доктор.

Оно содержит мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры, которые необходимы для здорового питания сердца. Эти типы жиров очень полезны для здоровья сердца. В частности потому, что исследования связывают их со снижением воспаления и уровня холестерина ЛПНП (также известного как «плохой» холестерин).

Другие причины, по которым авокадо так полезны для здоровья сердца: они богаты клетчаткой (которая также может помочь снизить уровень холестерина) и связаны со снижением метаболического синдрома. Метаболический синдром – это группа состояний, повышающих риск сердечных заболеваний, диабета и инсульта.

Авокадо также содержит витамины и питательные вещества, которые снижают кровяное давление и уменьшают воспаление. Например, употребление авокадо после тренировки или восстановления после травмы может быть полезным. Поскольку вашему организму необходимы электролиты и питательные вещества для заживления суставов, чтобы восстанавливаться и заправляться.

Ранее мы также рассказывали о худшем, что вы можете делать каждый день и что увеличивает риск болезни сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *