Миф или правда: можно ли заразиться коронавирусом из-за еды?

Миф или правда: можно ли заразиться коронавирусом из-за еды?
Передаётся ли коронавирус едой, Фото: pexels.com

У многих работников мясоперерабатывающих предприятий и предприятий по производству упакованных пищевых продуктов (а теперь и у фермеров) выявили положительный результат на коронавирус. Поэтому может возникнуть путаница в отношении того, передается ли COVID-19 через пищу.

Миф или правда: можно ли заразиться коронавирусом из-за еды?
Передаётся ли коронавирус едой, Фото: pexels.com

Так возможно ли это? WomanEL хочет вести ясность и поделиться мнением экспертов.

Миф №1 о заражении коронавирусом через еду

По данным Объединенной ассоциации свежих продуктов, нет никаких доказательств того, что свежие продукты или любые другие продукты питания могут передавать COVID-19.

Коронавирус действует не так, как патоген пищевого происхождения, такой как кишечная палочка. Об этом заявил Бен Чапман, профессор, преподающий безопасность пищевых продуктов.

Коронавирус поражает дыхательную систему. И даже если вы съели что-то, что было заражено чиханием или кашлем инфицированного человека, это не повлияет на ваши легкие.

Большая часть пищи, которую мы едим, в конечном итоге попадает прямо в наш кишечник и в наш желудок с большим количеством кислоты. И этот вирус особенно не остается заразным после попадания в желудок.

Недавнее исследование Центров по контролю заболеваний даже опровергло предыдущую мысль о высокой степени передачи коронавируса через загрязненные поверхности. А именно поверхности из нержавеющей стали или пластика. Теперь считается, что объекты и поверхности не представляют такой сильной опасности.

Мы еще многого не знаем о вирусе. Но мы уже знаем, что он очень передается от человека к человеку. Поэтому продолжайте принимать соответствующие меры предосторожности.

Ранее мы также рассказывали о конкретных ситуациях, когда большинство людей забывают помыть руки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *