Прежде чем покупать мёд, вам нужно узнать одну важную вещь

Прежде чем покупать мёд, вам нужно узнать одну важную вещь
Какой мед считается самым полезным, Фото: unsplash.com

Когда дело доходит до натуральных средств, которые действительно работают, мед возглавляет список. Обычный мед имеет полезные для здоровья свойства. Но есть один вид, который станет для вас волшебным эликсиром.

Прежде чем покупать мёд, вам нужно узнать одну важную вещь
Какой мед считается самым полезным, Фото: unsplash.com

И это – мед манука. WomanEL расскажет вам о нём и его свойствах подробнее. Возможно, это побудит вас купить именно этот мед:

Что такое мед манука?

Мед манука производят пчелы, которые питаются нектаром чайного дерева (растение со своим впечатляющим списком полезных качеств) в Новой Зеландии и Австралии.

Эксперты говорят, что для того, чтобы воспользоваться преимуществами меда манука, вы должны принимать от 1 до 2 столовых ложек в день.

Каковы полезные свойства меда манука?

Улучшение здоровья

Целебные свойства меда манука делают его прекрасным универсальным чудо-продуктом. Он обладает противовирусными, антимикробными и антибактериальными свойствами. Его можно использовать для укрепления иммунной системы, борьбы с болезнями и улучшения состояния кожи.

Улучшает пищеварение

Манука может помочь, так как он содержит пребиотик, важный для развития полезных бактерий в кишечнике. Это помогает естественному восстановлению баланса пищеварительной системы.

Повышает энергию

Высокая плотность питательных веществ делает мед прекрасным натуральным источником энергии.

Это поможет ранам быстрее зажить

Некоторые исследования показали, что раны, покрытые медом манука, заживают быстрее, чем традиционные повязки. Наибольшее улучшение наблюдалось при легких ожоговых ранах.

Как использовать мед манука для лечения боли в горле

Манука идеально подходит для лечения и уменьшения длины и тяжести боли в горле. Возьмите ложку меда, запивая теплой водой или теплой водой с лимонным соком (не кипятком) в начале появления боли.

Как выбрать качественный продукт?

У Медовой ассоциации Unique Manuka Factor (UMF) есть рейтинговая система, которая помогает гарантировать, что потребители знают, что они покупают.

Согласно ассоциации, вам следует искать любой продукт с сертифицированным рейтингом UMF 10 или выше. Так как он будет иметь самые высокие концентрации метилглиоксаля (соединения, обладающее антибактериальными свойствами).

Ранее мы также рассказывали о том, отличается ли боль в горле при COVID чем-то от боли в горле при гриппе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *