Что нужно пить перед сном, чтобы вывести токсины из печени, накопленные за день

Что нужно пить перед сном, чтобы вывести токсины из печени, накопленные за день
Как улучшить здоровье печени, Фото: pexels.com

Печень отвечает за несколько функций организма, включая очищение крови, синтез белка, переваривание жиров и метаболизм жиров, углеводов и белков. Однако употребление большого количества вредной, нездоровой и жареной пищи, а также чрезмерное употребление алкоголя приводит к перегрузке печени.

Что нужно пить перед сном, чтобы вывести токсины из печени, накопленные за день
Как улучшить здоровье печени, Фото: pexels.com

Вот почему так важно вывести токсины из печени, как считает WomanEL. Пейте эти напитки перед сном, чтобы очищение происходило прямо во время сна:

Мятный чай

Листья мяты перечной богаты эфирными маслами, которые помогают в выполнении функций детоксикации, а также поддерживают пищеварение. В кастрюле вскипятите воду, а затем добавьте 2 столовые ложки листьев мяты. Пусть настоится некоторое время. Выпейте за полчаса перед сном.

Чай с куркумой

Куркума, веками используемая в Аюрведе, является мощной специей. Один из лучших способов избавиться от токсинов в нашем организме – ежедневно пить чай с куркумой. В стакан кипятка добавьте щепотку куркумы. Добавьте мед и наслаждайтесь.

Имбирно-лимонный чай

Эта смесь помогает уменьшить вздутие живота, ускоряет обмен веществ и предотвращает болезни. В стакан кипятка добавьте сок половинки лимона и дольку имбиря. Перемешайте, дайте настояться 15 минут и выпейте перед сном.

Напиток из овсянки и корицы

Овес богат клетчаткой, минералами и витаминами, которые помогают очищать кишечник и печень, улучшают пищеварение. Поскольку в овсе содержится несколько питательных элементов, это идеальный детокс-напиток, который помогает вывести токсины из организма.

В миску с кипящей водой добавьте чайную ложку органического овса. Оставьте на 2-3 часа. Затем процедите овес, добавьте чайную ложку корицы, немного воды и выпейте.

Ранее мы также объясняли, почему нельзя использовать кипяток для приготовления чая. Вы удивитесь!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *